Position Name Ressort / Aufgabe
1. Vorsitzender Thomas Engel

Vereinsführung, Repräsentation

Kontakt
Tel.:09561/864122 (p)
E-Mail: thomas.engel@dav-coburg.de

2. Vorsitzender Rolf Schmidt

Kletterzentrum

Kontakt
Tel.:0175/1607193
E-Mail: rolf.schmidt@dav-coburg.de

Schatzmeister Frank Erdmann

Finanzwesen

Kontakt
Tel.: 09571/4138 (p)
E-Mail: frank.erdmann@dav-coburg.de

Schriftführer Ralph Ströhla

Kommunikation

Kontakt
Tel.:  09561/59286 (p) 
E-Mail: ralph.stroehla@dav-coburg.de

Jugendreferent Bernd Leuthäusser

Jugendarbeit im Verein

Kontakt
Tel.: 09561/20317 (p)
E-Mail: bernd.leuthaeusser@dav-coburg.de

1. Beisitzer
Mitgliederverwaltung, Wandern und Sport
Heike Scheurer

Mitgliederverwaltung/Sport

Kontakt
Tel.: 09561/31020 (d)
E-Mail: heike.scheurer@dav-coburg.de

2. Beisitzer
Hütten,Wege,Bauwesen
Ralf Faass

Hütten, Wege, Bauwesen

Kontakt
Tel.: 09565/9470-0 (d)
E-Mail: ralf.faass@dav-coburg.de

3. Beisitzer
Organisation
Horst Fischer

Organisation

Kontakt
Tel.: 09561/34696 (p)
E-Mail: horst.fischer@dav-coburg.de